Subasta 751, Lote # 119
LÁMPARA DE TECHO FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en bronce dorado con fuste salomónico, con figuras de querubines y medallones, motivos a manera de acantos; seis luces. Detalles de conservación. Dimensión: 144 cm de altura. Estimado $18,000-25,000